Легализация марихуаны: в Раде объяснили, что ждет громкий законопроект
Категория
Политика
Дата публикации

Легализация марихуаны: в Раде объяснили, что ждет громкий законопроект

Легализация марихуаны: в Раде объяснили, что ждет громкий законопроект
Источник:  Украинская правда

Представитель "Слуги народа" в Верховной Раде Михаил Радуцкий сделал предположение о легализации медицинской марихуаны. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Украинскую правду".

По его словам, соответствующий законопроект может рассмотреть парламент, но это произойдет позже.

"Считаем, что медицинский каннабис должен стать доступным в стране, но мы не хотим спешить с этим вопросом... Не обещаем это сделать в турборежиме - мы будем очень тщательно изучать, чтобы, не дай бог, не сделать ошибок. Не ждите от нас быстрого решения, но решение будет, и эта инициатива точно не является плохой для страны", - пояснил Радуцкий.

Народный депутат напомнил о существовании нескольких законопроєктів относительно каннабиса. Они сейчас проходит стадию рассмотрения в профильном комитете.

Лидер фракции "Слуга народа" Давид Арахамия, в свою очередь, назвал легализационную инициативу очень хорошим решением для облегчения жизни двух миллионов украинцев.

Как сообщал ONLINE.UA, Зоряна Скалецкая - новая руководительница Министерства здравоохранения - заявила о большое количество вопросов относительно законопроєктів о легализации марихуаны в медицине. Она считает, изменения возможны лишь в будущем.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?