У Зеленского дали ответ о возможной дате нормандских переговоров
Категория
Украина
Дата публикации

У Зеленского дали ответ о возможной дате нормандских переговоров

У Зеленского дали ответ о возможной дате нормандских переговоров
Источник:  ua.interfax.com.ua

Глава Министерства иностранных дел Украины Вадим Пристайко пояснил, на какие сроке рассчитывает Киев в контексте "нормандского саммита". Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс-Украина.

По его словам, украинская власть видит возможность организовать переговоры уже в ноябре 2019 года.

"Президент Украины Владимир Зеленский сейчас делает все возможное для проведения встречи в "нормандском формате". Мы надеемся, что в следующем месяце эта встреча состоится", - подчеркнул министр.

Зеленский ранее также подтвердил, что рассчитывает на проведение встречи лидеров "нормандской четверки" в ноябре.

Российская сторона настаивает на необходимости провести разведение войск в двух локациях на Донбассе. Командование ООС утверждает продолжающиеся обстрелы боевиков, что делает невозможным быстрый отвод ВСУ и, соответственно, провоцирует критику Кремля.

Как сообщал ONLINE.UA, Вадим Пристайко недавно выступил с заявлением о альтернативу так называемой "формуле Штайнмайера". По мнению дипломата, в противном случае Украина должна будет начать мобилизацию, потому что договоренность - "болезненный компромисс".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?