Киев отреагировал на завершение переговоров о транзите газа
Категория
Экономика
Дата публикации

Киев отреагировал на завершение переговоров о транзите газа

Киев отреагировал на завершение переговоров о транзите газа
Источник:  Укринформ

Украинская сторона переговоров о транзите газа утверждает, что предлагает новую трехстороннюю встречу 11 ноября. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

С соответствующим заявлением выступил министр энергетики и защиты окружающей среды Украины Алексей Оржель. По его словам, Киев заинтересован в ускорении процесса.

"Мы занимаем позицию относительно интенсификации переговоров. У нас было предложение провести следующий раунд как можно быстрее... Мы предлагали дату после 11 ноября", - пояснил глава министерства.

Напомним, второй раунд так называемых консультациям относительно транзита в формате Украина-ЕС-Россия состоялся в понедельник, 28 октября. Российская сторона предлагала согласовать новый контракт на один год, но Киев настаивает на необходимости более длительного соглашения. Действующий договор заканчивается 1 января 2020 года.

Как сообщал ONLINE.UA с встреча трехсторонней экспертной группы проходила в Брюсселе. По словам президента Еврокомиссии Мароша Шефчовича, он разочарован итогами сегодняшних переговоров. Еврочиновник считает, что время испаряется все быстрее. Тем временем согласия в соответствующем вопросе нет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?