Украина отреагировала на инцидент с Зозулей на матче в Испании
Категория
Спорт
Дата публикации

Украина отреагировала на инцидент с Зозулей на матче в Испании

Украина отреагировала на инцидент с Зозулей на матче в Испании
Источник:  online.ua

Министерство иностранных дел выступило с жестким заявлением относительно инцидента с форвардом Романом Зозулей в матче в Испании. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресслужбу ведомства.

Официальный Киев осуждает подобные провокации против украинских граждан.

"Позорные оскорбления со стороны т.н. болельщиков являются не только надуманными и безосновательными, но и созвучными со штампами российской пропаганды. Любить свою страну и заботиться о ее судьбе – естественная черта сознательного гражданина в цивилизованном мире", - считает пресс-секретарь министерства Екатерина Зеленко.

В общем МИД выразил поддержку футболисту. Также подчеркивается, что футбол и в дальнейшем будет служить инструментом для укрепления мира и объединения людей вне государственными границами.

Киев обратился к испанскому правительству и Королевской испанской футбольной федерации с призывом относительно надлежащей реакции на инцидент. Подобные случаи не должны повторяться.

Как сообщал ONLINE.UA футбольные фанаты во время матча "Райо Вальекано" и "Альбасете"выкрикивали обвинения в нацизме в отношении Романа Зозули. Это спровоцировало срыв матча, ведь его команда "Альбасете" отказалась возвращаться на поле после перерыва.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?