На Ровенщине умерла украинка, которую не успели проверить на коронавирус
Категория
Украина
Дата публикации

На Ровенщине умерла украинка, которую не успели проверить на коронавирус

На Ровенщине умерла украинка, которую не успели проверить на коронавирус
Источник:  online.ua

В Ровенской области умерла женщина, у которой до недавнего времени подозревали новый коронавирус COVID-19. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на областную государственную администрацию.

Согласно официальной информации местных властей, украинка 1961 года рождения попала в руки врачей накануне вместе с маленьким внуком. Их госпитализировали в Сарненскую районную больницу населенного пункта Тынное.

"Женщина, к сожалению, ночью умерла. Внук в реанимации. Экспресс-тесты на коронавирус показали отрицательный результат, однако их биологические образцы проверят лабораторно с помощью ПЦР-тестов. Кроме того, ночью к Сарненской районной больницы поступило трое жителей из сел Чудель, Немовичи и Каменное-Случанское. Один из них вернулся из Польши с высокой температурой", - пояснили в администрации.

В целом на Ровенщине зарегистрировали 11 случаев COVID-19. По состоянию на утро 30 марта в Украине обнаружили 480 больных.

Как сообщал ONLINE.UA, Украина вскоре получит 80 миллионов евро от ЕС для борьбы против коронавирус COVID-19. Согласно заявлению Брюсселя, наша страна кроме как вторжения России понесла ущерб от пандемии опасной инфекции. ЕС приветствовал также ограничения, которые ввел Киев для предотвращения эпидемии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?