"Друзья Путина" провалились на выборах в Словакии
Категория
Мир
Дата публикации

"Друзья Путина" провалились на выборах в Словакии

"Друзья Путина" провалились на выборах в Словакии
Источник:  online.ua

Во время выборов в местные и региональные органы власти в Словакии, которые прошли 29 октября, большинство голосов получили независимые кандидаты и действующие мэры, в то время как ультраправая коалиция получила минимальную поддержку.

Источник:  Pravda

"Друзьям Путина" не удалось одержать победу на выборах в Словакии

29 октября в Словакии впервые состоялись так называемые "супервыборы", когда избрание руководителей городов и восьми краев (регионов), а также местных и краевых депутатов состоялось в один день.

Следует обратить внимание на то, что избиратели переизбрали шесть из восьми глав краев. В Банскобистрицком округе победил Ондржей Лунтер - сын бывшего руководителя края Яна Лунтера, решившего не участвовать в выборах, а в Нитранском - Бранислав Бечик, поддерживаемого сообществами властью и оппозицией.

Что касается выборов мэров, то подавляющее большинство из них было переизбрано, только в одном крупном городе – Пряшев – сменится глава после того, как предыдущий отказался от участия в гонках. Из 419 избираемых депутатов 159 (или 38%) не представляют ни одной партии, еще 54 представляют венгерское нацменьшинство. Кандидаты, поддерживаемые либеральными партиями "Прогрессивная Словакия", "Свобода и солидарность" и Team Bratislava, получили 27 депутатов, - crfpfyj в сообщении.

Кроме того, указано, что успеха добилась партия "Глас" бывшего премьер-министра Петра Пеллегрини, которая будет иметь 20 мандатов в местных советах.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?