В ЕС сделали неожиданное заявление по визам для украинцев
Категория
Украина
Дата публикации

В ЕС сделали неожиданное заявление по визам для украинцев

В ЕС сделали неожиданное заявление по визам для украинцев

Еврокомиссия планирует отменить визы для украинцев несмотря на неутешительные  результаты голландского референдума по ассоциации Украина-ЕС, которые отчасти обусловлены страхом миграции.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Европейскую правду, которая цитирует Reuters.


"Это может выглядеть, как будто мы игнорируем голландских избирателей, но мы должны держать свое слово перед Украиной, которая выполнила условия", - сказал источник.


Предложение должно быть одобрено квалифицированным большинством стран-членов ЕС и Европейским парламентом.


По словам источника, Еврокомиссия включит в свое предложение определенные гарантии, которые позволят странам ЕС временно восстановить визовый режим в случае всплеска миграции.


Ранее премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что его страна не может продолжить ратификацию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС при условии, когда значительное большинство нидерландцев проголосовали против документа.


Напомним,  президент Украины Петр Порошенко считает, что с провалом евроинтеграции Украины на референдуме в Нидерландах проиграла Европа, а не Украина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?