У Яроша прокомментировали его скандальные слова о Стрелкове
Категория
Политика
Дата публикации

У Яроша прокомментировали его скандальные слова о Стрелкове

У Яроша прокомментировали его скандальные слова о Стрелкове

Представитель народного депутата Дмитрия Яроша, боец Украинской добровольческой армии (УДА) Елена Белозерская прокомментировала  слова бывшего лидера "Правого сектора" о том, что он считает российского диверсанта, экс-главаря боевиков ДНР Игоря Стрелкова-Гиркина достойным врагом.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Обозреватель.

Напомним, Гиркин заявил, что уважает Дмитрия Яроша, на что лидер украинских националистов ответил ему взаимностью.

"Я, кстати, тоже уважаю Гиркина. Потому что он один из немногих наших врагов, который сражается не за личную власть или ради обогащения. Гиркин это идейный человек, патриот России, а точнее Российской империи. А она не может существовать, если не поглотит Украину. То есть у нас с ними противоположные интересы. Их выживание – это наше уничтожение. Поэтому мы с ними воюем. То есть это достойный враг, о котором можно мечтать: хороший боец, воевал, отлично знает историю", - сказала Белозерская.

По ее словам, когда российский диверсант еще воевал на Донбассе, то Ярош мечтал взять его в плен, чтобы сыграть с ним в преферанс.

Как сообщал ONLINE.UA, президент Петр Порошенко наградил депутата Верховной Рады, экс-лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша орденом Богдана Хмельницкого ІІІ степени.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?