Путин пафосно поздравил Папу Римского с юбилеем: в сети иронизируют
Категория
Мир
Дата публикации

Путин пафосно поздравил Папу Римского с юбилеем: в сети иронизируют

Путин пафосно поздравил Папу Римского с юбилеем: в сети иронизируют
Источник:  online.ua

Президент России  Владимир Путин  пафосно поздравил Папу Римского Франциска с 80-летием, чем вызвал смех пользователей сети.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на телеграмму Путина, текст которой был обнародован пресс-службой Кремля.


"Ваша плодотворная деятельность по продвижению высоких духовных и нравственных ценностей, по расширению межконфессионального и межцивилизационного диалога снискала Вам искреннее уважение миллионов людей во всем мире, - говорится в сообщении. - Во многом благодаря Вашим личным усилиям, Вашей мудрости и дальновидности стало возможным достижение исторического прорыва в православно-католическом общении, а также значительное укрепление отношений между Россией и Ватиканом".


Читайте также: Путин хочет иметь своего Папу Римского: в Украине объяснили задачи РПЦ


"Рассчитываю, что в ближайшем будущем мы снова сможем встретиться и обстоятельно обсудить насущные проблемы современного мира", - заявил Путин и добавил, что тепло вспоминает разговоры с Папой Римским в Ватикане в 2013 и 2015 годах.



В соцсетях высмеяли поздравительную речь российского президента. Так, пользователь Roman Ermoshin написал: "Лучше бы проблемы современной России обсуждали и решали, а не бессмысленные выезды за рубеж".


Российский драматург, публицист и блогер Владимир Голышев: "Тепло вспоминаю наши беседы в Ватикане в 2013 и 2015 годах. Рассчитываю, что в ближайшем будущем мы снова сможем встретиться и обстоятельно обсудить насущные проблемы современного мира". А то ж Ганди умер...".



Alexander Druzheruchenko: "Да и Кастро тоже...".


Карманник Садальский: "Охх, уже и туда добралась "рука Кремля"))".


Отметим, Владимир Путин встречался с Папой Римским Франциском в Ватикане 25 ноября 2013 года и 10 июня 2015 года.


Ранее  Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет в интервью ONLINE.UA рассказал, что Владимир Путин, собираясь захватить Украину в 2014 году, не учел важной вещи  — существования Церкви Киевского Патриархата и других организаций, которые не хотят над собой власти Москвы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?