Акела промахнулся: скандальная статья Пинчука получила новую оценку в США
Категория
Политика
Дата публикации

Акела промахнулся: скандальная статья Пинчука получила новую оценку в США

Акела промахнулся: скандальная статья Пинчука получила новую оценку в США

Скандальная статья украинского олигарха Виктора Пинчука, которую опубликовал влиятельный американский журнал The Wall Street Journal

, была попыткой словить момент и улучшить свое положение в бизнесе.


Такое мнение выразил посол Украины в США Валерий Чалый, передает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.

"Меня спрашивают: какое твое отношение к статье Виктора Пинчука в WSJ. Честно говоря, не вижу необходимости реагировать. Попытка уловить коньюктурно момент и бизнес - as usual (как всегда – Ред.)", — отметил дипломат.

По его мнению, "это тот случай, когда "Акела промахнулся".


Читайте также: Громкое заявление Пинчука по Донбассу и Крыму высмеяли смешной фотожабой

"Я вообще бы хотел увидеть в американских СМИ мнение наших ребят с передовой, или, по крайней мере, тех, кто там побывал. Что обидно – мы здесь в США пытаемся противодействовать российским информационным атакам, а из Украины им и подыгрывают", — посетовал Чалый.


Также он добавил, что в такой ситуации "никаких ресурсов не хватит".

"Надеюсь, в 2017-м наш крупный бизнес наконец-то начнет вкладываться в собственное выживание в Украине и поддержку наших партнеров, а не помогать врагам", — резюмировал посол.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  известный крымскотатарский активист Айдер Муждабаев в своем комментарии статьи Пинчука отмечал, что она показала — дела у президента России Владимира Путина становятся все хуже и хуже.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?