Шум вокруг подставных людей Путина: появилась новая скандальная деталь
Категория
Мир
Дата публикации

Шум вокруг подставных людей Путина: появилась новая скандальная деталь

Шум вокруг подставных людей Путина: появилась новая скандальная деталь
Источник:  online.ua

Женщиной, которая в разное время присутствовала в окружении президента России Владимира Путина на публичных мероприятиях, является Лариса Сергухина.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook блогера Леонида Волкова.


Блогер обвинил Сергухину в участии в фейковых тендерах на госзаказы и привёл в пример тендер на поставку удобрений в ИК-9 Курской области. По его словам, в конкурсе были зарегистрированы компании ООО «Торговая компания Еврохимсервис» и ЗАО «Агрохимическая компания Курск».


Читайте также: Из троечников в президенты: сеть взбудоражило фото аттестата Путина


«Генеральный директор ЗАО „АК Курск“ — Лариса Борисовна Сергухина (девичья фамилия — Галактионова). В ООО „ТК Еврохимсервис“ она же — заместитель генерального директора, а генеральный (и основный акционер) — ее сестра, Ольга Борисовна Галактионова. Ну вот такой обычный для России кейс: вместо конкуренции на госзакупках аффилированные фирмы изображают конкуренцию, даже если речь идет о том, чтобы машину селитры продать исправительной колонии (интересно, для каких целей)? И это не разовый кейс, там все госконкурсы этого Еврохимсервиса такие», - подчеркнул Волков и предположил, что по такому принципу "Еврохимсервис" участвует во всех гостендерах.


"И, очевидно, никакое ФСО это не смущает; вполне себе "классово близкая", годится для того, чтобы позировать на всех фото рядом с президентом", - резюмировал блогер.


Как сообщал ONLINE.UA,  в соцсетях новость о том, что окружение Владимира Путина на публичных мероприятиях составляли одни и те же люди вызвала массу комментариев.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?