В выложенных Савченко списках уже нашли скандальные детали
Категория
Политика
Дата публикации

В выложенных Савченко списках уже нашли скандальные детали

В выложенных Савченко списках уже нашли скандальные детали
Источник:  online.ua

В опубликованном  списке пленных, который выложила народный депутат Надежда Савченко, значится убитый боевик так называемой ДНР с позывным "Мародер", а также бывший мэр Славянска Неля Штепа.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на реакцию украинских соцсетей и СМИ.

Так, среди пленных боевиков под номером 346 значится Андрей Хоружий, известный как "Мародер", убитый еще в ноябре 2016 года и похороненный в Краснодарском крае России.

Владелец Twitter-аккаунта NecroMancer напомнил сообщения сепаратистов в социальных сетях о гибели Хоружия.


Читайте также: В Украине Савченко назвали кремлевским клоунским кошмаром


"Хоружий Андрей ( поз."Мародёр") был похоронен в Краснодарском крае, ст. Бесскорбная – там его малая родина, оттуда идут корни его семьи", — говорится в сообщении на одной из страниц  Вконтакте  от 21 ноября.



Также при рассмотрении списков на обмен, предложенных боевиками ДНР, выяснилось, что туда внесена  бывший мэр Славянска Неля Штепа, которая в настоящее время является подсудимой в деле по статьям "посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, повлекшее гибель людей" и "создание террористической группы или организации".


Стоит отметить, что сама Штепа уверяет в своей непричастности к сепаратизму и рассказывает, что "не могла позвать российские войска на Донбасс, потому что на тот момент уже находилась в плену у боевиков".


Списки пленных можно посмотреть на  странице Савченко в соцсети.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее С авченко заявила, что на тайной встрече с главарями так называемых ДНР и ЛНР — Александром Захарченко и Игорем Плотницким в Минске получила списки украинских заложников, которых удерживают боевики, и пообещала их опубликовать.


Это  заявление Савченко о планах обнародовать списки пленных не поддержала СБУ, в которой пообещали провести с депутатом разъяснительную беседу.


В  соцсетях, в свою очередь, планы Савченко вызвали бурную реакцию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?