Европарламент получил нового главу
Категория
Мир
Дата публикации

Европарламент получил нового главу

Европарламент получил нового главу

Новым президентом Европейского парламента избран итальянец Антонио Таяни, представитель группы Европейской народной партии.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на УНИАН.


Президент Европарламента Мартин Шульц заявил, что по итогам четвертого тура выборов за Таяни проголосовал 351 депутат, за кандидата от социалистов Джанни Питтеллу - 202. В голосовании приняли участие 713 депутатов. 80 бюллетеней признали недействительными.


"Господин Антонио Таяни сейчас является президентом Европейского парламента", - объявил Шульц.


Читайте также: Гонка за безвизом: в Европе принято новое важное решение
Новоизбранный президент Европарламента, заняв кресло в президиуме и поблагодарив всех депутатов, заверил, что будет президентом для каждого из них.
Президент Европейского парламента избирается на два с половиной года – половину срока работы парламента. Действующий парламент был избран 22-25 мая 2014 года и насчитывает 751 депутата от 28 стран-членов ЕС.


Как сообщал ONLINE.UA,ранее  Мартин Шульц заявлял, что вместо очередного срока в Европарламенте намерен баллотироваться в германский бундестаг от своей партии СДПГ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?