Путин может пойти дальше: министр обороны Украины обратился к Трампу
Категория
Мир
Дата публикации

Путин может пойти дальше: министр обороны Украины обратился к Трампу

Путин может пойти дальше: министр обороны Украины обратился к Трампу

Министр обороны Украины Степан Полторак обратился к президенту США Дональду Трампу с просьбой продолжить оказание политической и военной помощи Украине и сохранить санкции против России, поскольку иначе президент РФ Владимир Путин может пойти дальше.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Радио Свобода".
"Очень важно для Украины иметь политическую поддержку со стороны Соединенных Штатов и сохранять санкции, введенные против России, так как это один из важнейших аспектов для сдерживания дальнейшей эскалации со стороны президента Владимира Путина", - сказал Полторак.
По мнению чиновника, цель России - захват других областей Украины или даже вторжение в одну из стран-членов НАТО.


Читайте также: Министр обороны рассказал о готовности к ракетному удару России и ее войсках на Донбассе: появилось видео


По словам главы Минобороны, помощь США, особенно в подготовке войск, имеет решающее значение для Украины.
"К сожалению, мы не можем влиять на любые решения Трампа, он может принять их или не принять о помощи США Украине", - сказал Полторак, добавив, что несмотря на это, Украина будет защищаться "до конца".


По его мнению, единственный способ закончить конфликт на Донбассе - "политическими и дипломатическими средствами", но это возможно только в том случае, если Украина будет иметь мощную армию.


Как сообщал ONLINE.UA,  в Киеве на Майдане Независимости состоялась акция за прекращение агрессии РФ против Украины, на которой нардепу Надежде Савченко не дали слово.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?