Жестокие бои на Донбассе: у украинских воинов новые потери
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Жестокие бои на Донбассе: у украинских воинов новые потери

Жестокие бои на Донбассе: у украинских воинов новые потери

В результате массированных обстрелов, которые устроили боевики в зоне АТО на Донбассе, погибли четыре украинских воина, еще пятеро получили ранения.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

По данным военных, на 18:00 воскресенья, 29 января, боевики устроили 22 обстрела позиций ВСУ.
"После массированных обстрелов из минометов в районе Авдеевки оккупанты пытались штурмовать наши позиции, и, понеся потери, вынуждены были отступить", — говорится в сообщении.

Также в штабе отметили, что в течение дня боевики обстреливали из минометов Авдеевку, Опытное и Каменку, а из танка вели огонь по Пескам.


Читайте также: Бои под Авдеевкой: ситуация тяжелая, названо число раненых воинов АТО

"В 13.45, после обстрелов наших позиций из гранатометов различных калибров, оккупанты предприняли очередную попытку выбить наших военных с позиций в районе Авдеевки. Штурм закончился неудачей для боевиков. Враг вынужден был отступить", - заявили в пресс-службе.


Также продолжались обстрелы и на Мариупольском направлении.


"Из минометов различных калибров обстреливали Красногоровку. Из гранатометов и стрелкового оружия – Гнутово, Павлополь, Водяное, Широкино, Красногоровку, Талаковку. По Широкино огонь вел БТР противника", — добавили в штабе.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  министр обороны Украины Степан Полторак рассказал о стратегическом успехе наших военных, которые заняли важные позиции под Авдеевкой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?