Бойцы АТО под Авдеевкой заняли важную позицию: стали известны подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Бойцы АТО под Авдеевкой заняли важную позицию: стали известны подробности

Министерство обороны Украины
Бойцы АТО под Авдеевкой заняли важную позицию: стали известны подробности

В результате  боевых действий под Авдеевкой  украинские воины сумели остановить штурм боевиков так называемой ДНР и заняли важную позицию.


Об этом рассказал министр обороны Украины Степан Полторак, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

"Сегодня есть серьезное обострение в районе Авдеевки: утром террористические группировки начали обстрел, а затем две группы врага по 25-30 человек каждая, начали штурмовые действия наших позиций", — заявил он.

Также Полторак добавил, что "на одной из позиций это продвижение было остановлено военнослужащими Вооруженных сил, а на второй — наши военнослужащие перешли в наступление и заняли важный пост, который имеет стратегическое значение".


Читайте также: АТО на Донбассе: украинские военные отбили мощный штурм боевиков


"К сожалению, среди наших военнослужащих есть потери. Ситуация в районе проведения АТО сложная, но контролируемая", - заверил он.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  стало известно, что в результате массированных обстрелов Авдеевки и ее пригородов получили ранения 7 украинских военных и 2 мирных жителей.

Также напомним, что ранее  в сети озвучили потери, которые понесли боевики ДНР в результате боев под Авдеевкой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?