Подчиненный Гонтаревой погорел на немаленькой взятке: опубликованы фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Подчиненный Гонтаревой погорел на немаленькой взятке: опубликованы фото

Подчиненный Гонтаревой погорел на немаленькой взятке: опубликованы фото
Источник:  ГПУ

Украинские правоохранители задержали в момент получения взятки главу Департамента платежных систем Национального банка Украины.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры.

Как сообщили в ГПУ, подчиненный Валерии Гонтаревой требовал от предпринимателей взятку в 35 тысяч долларов за регистрацию платежной системы.

По данным правоохранителей, в ходе специальной операции, кроме главы Департамента НБУ, были задержаны трое его помощников, которые выступали посредниками в получении взятки.


Читайте также: Спецназ задержал главу госпредприятия за огромную взятку: появились фото

"Управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления ГПУ совместно с управлением процессуального руководства в уголовных производствах следователей ГПУ и Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ (управление "К") во время получения последней части неправомерной выгоды в сумме 25 тысяч долларов задержан директор одного из департаментов Национального банка Украины и трое его сообщников, которые выступали в роли посредников", - говорится в сообщении.


Также в ГПУ добавили, что задержанный "разработал преступную схему, направленную на вымогательство и получение неправомерной выгоды на общую сумму 35 тысяч долларов США в два этапа за регистрацию в Нацбанке внутригосударственной платежной системы "Платисервіс" для осуществления наличных и безналичных переводов в пределах Украины и выдачу предприятию соответствующего свидетельства".

Задержанному и его сообщникам объявили о подозрении по статье "получение служебным лицом, которое занимает ответственное положение, неправомерной выгоды в особо крупном размере, совмещенном с вымогательством неправомерной выгоды".

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.


Как сообщал ONLNE.UA, ранее  в Киеве полиция задержала серийного грабителя кредитных учреждений, которого подозревают в 10 разбойных нападениях.






Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?