В России заявили о позоре её армии на Донбассе
Категория
Мир
Дата публикации

В России заявили о позоре её армии на Донбассе

В России заявили о позоре её армии на Донбассе

Российская армия опозорилась на Донбассе.


Такое мнение высказал российский публицист и журналист Александр Невзоров, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его интервью "Радио Свобода".


"Я не думаю, что нам угрожает война, по одной простой причине: русская армия как не была способна воевать, так она и не способна. И все эти пугалки для СМИ со всякими смеющимися "Искандерами" – ну, давайте их там и оставим, пусть они звучат из натруженного рта Киселева, а мы не будем этого касаться, - отметил Невзоров. - Я не думаю, что что-то могло произойти с этой армией с чеченской поры. Мы видели, как эту огромную, очень дорогую в содержании, всю украшенную лампасами, штабными машинами, ракетами, полками, парадами, гигантскую, миллионную армию вертела Чечня – три тысячи гинекологов, программистов, пастухов, дилетантов, которые тогда выступили за свою Ичкерию. И они легко сделали эту армию".


Читайте также: Украина экономически укрепляет свое Приднестровье на Донбассе - волонтер Родион Шовкошитный


"И вот я вижу, что ничего принципиально не изменилось. Позор русской армии на Донбассе я наблюдаю не без удовольствия, потому что я в свое время предпринял много усилий для того, чтобы осуществилась Приднестровская республика. Будучи героем этой республики, снабженный всеми ее орденами и медалями, действительно много сделав для нее, теперь я вижу, какой это было бредовой идеей. В результате мы получили маленькое, убогое, депрессивное государство с пластмассовыми деньгами, с дегенеративным законодательством, отрезанное от развития, от элементарных возможностей, которые должны быть у любого человека, болтающееся, как нечто в проруби, без надежд стать льдом или водой", - продолжил он.


"И вот этот сепаратизм, который был мне так любезен... Я как бы поставил эксперимент и убедился в том, что лучше в это не играть. В лучшем случае мы на месте Донбасса получим второе Приднестровье, то есть вторую такую же страшную, деградирующую и никому ненужную конструкцию, которая обречет миллионы людей жить с какими-то фальшивыми, нигде не признанными паспортами, расплачиваться пластмассовыми деньгами и бояться того террора и беспредела, который будут устанавливать главари террористических организаций, управляющие ими. Мне бы не хотелось, чтобы это повторилось", - подчеркнул публицист.


Читайте также: Он давил рыбу: в России смешно высказались о своем дымящем военном корабле


"Следя за трагедией русской армии на Донбассе, буду называть вещи своими именами. Им не удалось... Уж какая была декоративная, картонная армия у украинцев: ну, кидались они галушками и плевались борщом, и это все, на что они были способны, и то об нее сломалась эта имперско-русская военная машина. Сломалась об эту галушку! О чем вообще речь? О каких военных возможностях?", - сказал он.


"С кораблем "Адмирал Кузнецов", по крайней мере, понятно: он, насколько я знаю, блестяще выполнил свою миссию. У него была задача давить рыбу – несколько косяков санкционной рыбы, которая могла оказаться не там, где надо, и он это совершил. Но ведь это все – один сплошной позор. Поэтому я не думаю, что у России есть хотя бы минимальная возможность вести какую-то войну", - резюмировал Невзоров.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Александр Невзоров заявил, что Кремль сильно испугался Майдана в Украине, поскольку опасался, что россияне также выйдут на протест против власти вслед за украинцами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?