Вице-президент США сделал громкое заявление о войне в Украине и санкциях против России
Категория
Мир
Дата публикации

Вице-президент США сделал громкое заявление о войне в Украине и санкциях против России

Вице-президент США сделал громкое заявление о войне в Украине и санкциях против России
Источник:  Associated Press

Вице-президент США Майк Пенс заверил, что вопрос о санкциях против России может быть рассмотрен в ближайшее время, при этом США внимательно следят за российской агрессией на Донбассе и обеспокоены активизацией боевых действий.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его интервью телеканалу ABC.

При этом журналистам показалось, что Пенс хотел бы выразить отношение к России, которое отличается от того, которое продемонстрировал  президент США Дональда Трампа, заявивший о своем уважении к Путину.

"Мы следим и очень обеспокоены активизацией боевых действий", - добавил он, говоря об Украине.


Читайте также: Посол в США рассказал о главном в разговоре Порошенко и Трампа

Также американский вице-президент прокомментировал и опасения о том, что санкции против России могут быть сняты или ослаблены.

"Это вопрос, ответ на который будет в ближайшие месяцы", — заверил Майк Пенс.

По его словам, все зависит от того, "сможем ли мы увидеть какие-то изменения в поведении России, и ее желание работать на общие интересы", и, в частности, в борьбе с ИГИЛ.

Пенс добавил также, что у США и России есть немало потенциальных областей для сотрудничества.

"У России есть общий интерес в борьбе с радикальным исламским терроризмом и особенно с ИГИЛ, и, если мы имеем возможность работать вместе, я думаю, что президент ищет возможность начать отношения заново", - заверил вице-президент США.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  президент США Дональд Трамп, отвечая на слова о том, что президент РФ Владимир Путин — убийца, заявил о своем уважении к российскому лидеру и добавил, что США также не являются "невинной страной".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?