Война на Донбассе: стало известно, где боевики стреляли больше всего
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Война на Донбассе: стало известно, где боевики стреляли больше всего

Война на Донбассе: стало известно, где боевики стреляли больше всего

В воскресенье, 5 февраля, боевики продолжали обстрелы позиций украинских войск на всех направлениях зоны АТО на Донбассе, причем самой горячей точкой оставались  окрестности Авдеевки, которую накрывали огнем из минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

Обострение на Донбассе: хронику событий читайте на ONLINE.UA.

Как сообщили в штабе АТО, всего на протяжении суток было зафиксировано 40 обстрелов, в результате которых ранение получил один украинский боец.

По данным военных, в Авдеевке боевики "из танков, 120 и 82 миллиметровых минометов, гранатометов и стрелкового оружия неоднократно вели огонь по нашим позициям".


Читайте также: Обострение на Донбассе: стало известно о важном событии

"Неспокойно было и в других населенных пунктах на Донецком направлении. Танки вели огонь в районе Песков и Каменки. Из минометов различных калибров, гранатометов и стрелкового оружия стреляли по Зайцево, Опытному и Луганскому, а по Невельскому вел огонь снайпер", - заявили в штабе.

Также на Мариупольском направлении из минометов были обстреляны Красногоровка, Водяное, Широкино и Гнутово, из гранатометов и стрелкового оружия — Красногоровка, Марьинка, Лебединское, Новотроицкое, снайперы вели огонь по Гнутово и Павлополю, а из боевой машины пехоты боевики обстреляли Широкино.

На Луганском направлении из минометов калибра 120 и 82 миллиметра была обстреляна Катериновка, а из гранатометов и стрелкового оружия – Крымское, которое также обстреливали огнем БМП противника.

По Крымскому и Желтому вел огонь снайпер. 


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  бойцы АТО успешно отбили попытку штурма боевиков ДНР вечером 4 февраля в районе авдеевской промзоны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?