Обострение в зоне АТО: Жебривский рассказал о ситуации в Авдеевке
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Обострение в зоне АТО: Жебривский рассказал о ситуации в Авдеевке

Обострение в зоне АТО: Жебривский рассказал о ситуации в Авдеевке
Источник:  online.ua

Ночь в Авдеевке прошла спокойно, удалось восстановить газо- и теплоснабжение в городе, подача воды осуществляется по графику.


Об этом заявил глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.


В ночь на 5 февраля зафиксировали единичные обстрелы на окраинах населенного пункта. В то же время, удалось подсчитать разрушения, нанесенные боевиками с 31 января до 08:00 5 февраля: повреждено 179 частных домов и квартир (133 в частном секторе, 25 квартир в многоквартирных домах), семь частных гаражей, три автомобиля, магазин и железнодорожные пути на станции Авдеевка.


Читайте также: Гимн Украины сыграли на скрипке напротив позиций боевиков: видео восхитило сеть


С 29 января по 4 февраля было эвакуировано 248 человек, на 5 февраля на выезд из города записано 36 человек, из которых 18 взрослых и 18 детей.


Больница и Укртелеком работают в штатном режиме, Нацполиция работает в усиленном режиме. Так, сотрудниками правоохранительных органов было создано два дополнительных пункта обращений, которые также являются пунктами обогрева, питания и гумпомощи.


"По городу работают машины которые развозят продукты питания и теплые вещи, - подчеркнул Жебривский. - Усиленное внимание в Авдеевке уделяется людям с особыми потребностями - развозим им по графику продуктовые пакеты, гигиенические наборы, предоставляем другую помощь".


Как сообщал ONLINE.UA,  российская сторона СЦКК отказалась предоставить количество людей, необходимое для качественного проведения ремонтных работ в зоне АТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?