Ситуация на Донбассе: штаб АТО информировал о срыве Россией ремонтных работ
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Ситуация на Донбассе: штаб АТО информировал о срыве Россией ремонтных работ

Ситуация на Донбассе: штаб АТО информировал о срыве Россией ремонтных работ
Источник:  online.ua

Российская сторона СЦКК не предоставляет количества людей, необходимых для проведения ремонтных работ в зоне антитеррористической операции на Донбассе.


Обострение на Донбассе: хронику событий читайте на ONLINE.UA.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook пресс-центра штаба АТО.


Первый заместитель СММ ОБСЕ Александр Хуг с 08:00 5 февраля предложил ввести режим прекращения огня на участке между линией Авдеевка-Ясиноватая-Донецкий аэропорт-Пески и двумя районами Донецка, после чего начать ремонтные работы для восстановления важных объектов.


Читайте также: Украинский флаг в оккупированном Донецке порадовал соцсети: опубликованы фото


ВСУ и украинская сторона СЦКК предоставили письменные гарантии безопасности проведения ремонтых работ на объектах инфраструктуры, в то время как российская сторона СЦКК в 06:00 5 февраля ограничила количество работников и саперов, задействованных в работах, до 10 человек, в то время как для качественного их выполнения необходимо по меньшей мере 30.


"Такой неконструктивный подход к решению гуманитарных проблем значительно затрудняет восстановление разрушенной инфраструктуры Донбасса", - говорится в сообщении штаба АТО.


В то же время, СММ ОБСЕ информировала в Twitter, что ремонтные работы будут проходить под их наблюдением: "Патруль СММ ОБСЕ с Александром Хугом прибыл к Донецкой станции фильтрации воды и готовы обеспечить процесс ремонта", - говорится в сообщении.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  стало известно об уменьшении общего количества обстрелов на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?