Путин нажаловался Меркель на Украину: в сети едко острят
Категория
Мир
Дата публикации

Путин нажаловался Меркель на Украину: в сети едко острят

Путин нажаловался Меркель на Украину: в сети едко острят
Источник:  Кремль

Президент России  Владимир Путин  в телефонном разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель заявил о провокациях и нарушениях Минских соглашений, якобы совершенных украинской стороной на Донбассе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Кремля.


Читайте также: После Путина может быть еще хуже – военный дал прогноз для Украины


"Обсуждалась обстановка на юго-востоке Украины, резко обострившаяся в последние дни из-за провокационных действий украинской стороны. Выражена серьёзная обеспокоенность в связи с эскалацией вооружённого противостояния, в результате которого имеются человеческие жертвы, значительные разрушения гражданской инфраструктуры и жилого фонда в ряде населённых пунктов Донбасса", - говорится в сообщении.


"Владимир Путин привлёк внимание Ангелы Меркель к данным СММ ОБСЕ, а также к заявлениям официальных представителей Киева, свидетельствующим о попытках украинских силовиков военным путём изменить ситуацию на линии соприкосновения в свою пользу. Налицо явное стремление киевских властей сорвать реализацию минских договорённостей, а также использовать «нормандский формат» для прикрытия своих деструктивных шагов", - добавили в пресс-службе Кремля.


Читайте также: Заявление посла ФРГ по Донбассу: в сети заметили важный момент


В соцсетях обсудили такие заявления президента России. Так, пользователь giggster предположил в Twitter: "Провокация же заключалась в том, что украина подговорила ВС РФ атаковать Авдеевку".





Вайло с горы: "Мааам! А чего они!!!"


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  журналист Аркадий Бабченко сравнил вторжение России в Украины с издевательствами гопников над слабыми.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?