Гибель боевика Гиви: все подробности, фото и видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Гибель боевика Гиви: все подробности, фото и видео

Гибель боевика Гиви: все подробности, фото и видео
Источник:  online.ua

В пригороде  Донецка в результате взрыва погиб одиозный боевик так называемой ДНР, главарь банды "Сомали" Михаил Толстых, известный как Гиви. Сообщается, что Толстых погиб в результате взрыва в собственном кабинете. Что стало причиной взрыва (есть версии о выстреле из огнемета и гранатомета), пока точно не известно.


ONLINE.UA следит за новостями и публикует все подробности громкого события.


20.46- Британский  пропагандист боевиков ДНР Грэм Филлипс назвал Гиви "батей" и рассказал, как тот любил "шутить и танцевать".



17.24 Заявления боевиков о причастности украинских спецслужб к ликвидации Гиви, который был уничтожен в Донецке с помощью огнемета "Шмель", являются ложью, поскольку такого оружия нет на вооружении ВСУ.


16.21Угрюмый и Малой: названы преемники Гиви на посту главаря "Сомали".


15.44- Экс-премьер Украины Николай Азаров уверен, что западные страны должны ввести персональные санкции против властей Украины. Об этом он заявил российскому Лайфу.


"Убийство Гиви ставит под сомнение прямые переговоры, на которых, так скажем, настаивают уже и европейские лидеры. Минскими соглашениями предусмотрены прямые переговоры с руководителями Донбасса. Как можно разговаривать с людьми, которые осуществляют теракты по устранению самих руководителей? Пора наконец западным государствам понять, что нужны санкции против киевского режима, персонально против людей, которые осуществляют эти теракты: Порошенко, Гройсмана, Турчинова, Авакова. Я думаю, что по крайней мере это их охладит", — заявил Азаров.


15.11Главарь ДНР пообещал Украине, что даже мертвым придет мстить.



14.43- В соцсетях вспоминают, как сослуживцы Гиви жаловались, что их ведут на убой. И обещали разобраться.




14.41Похороны Гиви пройдут в в пятницу, 10 февраля, сообщает "пресс-служба главы ДНР".


14.30 - Убийство Гиви Путина уже не спасет: блог Славы Рабиновича на ONLINE.UA.


14.29Российский диверсант Игорь Стрелков-Гиркин заявил, что убийство Гиви является следствием "отвратительной работы "контрразведки ДНР".


13.47- Оу.  Боевики ДНР заявили, что к убийству полевого командира Михаила Толстых по кличке Гиви причастен советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.


13.33- Смешной  Царев считает, что убивать Толстых не собирались.


13.25 - Гиви убили россияне, следующим будет Стрелков: интервью известного волонтера Сержа Марко сайту ONLINE.UA


13.22- Все больше  смешных видеороликов.



13.00 - В сети появилось первое видео из кабинета, в котором был убит Гиви.


12.19Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Смирнов заявил, что Кремль не причастен к убийству Гиви.


12.07- А тем временем  соцсети насмешили "фото украинских диверсантов".




12.02  - Главарь ДНР Александр Захарченко отменил экстренную пресс-конференцию.




11.34- Гибель Гиви произошла в результате атаки из реактивного пехотного огнемета "Шмель". Об этом сообщают сепаратистские СМИ со ссылкой на "оперативное командование ДНР".


11.19- Боевики из банды Гиви рассказали российскому "Лайфу", что во время очередного обострения боев на Донбассе Толстых потерял четырёх лучших своих бойцов. Одним из них был боевик Антон Сидоров с позывным Консул, который фактически был правой рукой Гиви. Как говорят сепаратисты, Толстых очень переживал эту утрату.


11.02- А  в Украине объяснили, кому "на той стороне" больше всех была выгодна смерть одиозного главаря.




11.00- Появляются  все новые видео с места убийства Гиви.





10.50- Новые фото с места гибели Толстых.







10.40Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк: "Мы только что провели консультативное совещание с нашими коллегами из СБУ, мы общались с Юрием Тандитом, помимо прочих, и вышли на консолидированную позицию. Учитывая те обстоятельства, которые сегодня сложились на территории временно оккупированных районов Донецкой и Луганской области, в первую очередь речь идет о целенаправленной ликвидации главарей российских террористических банд "ЛНР", "ДНР", мы предлагаем Захарченко и Плотницкому сдаться украинской власти, дойти до ближайшего отделения СБУ или Нацполиции и показаться украинской власти. Потому что, учитывая ситуацию, следующими могут быть именно они".


10.31 - Ушел охранять небесный супермаркет: в сети шторм из-за гибели Гиви


10.27- Даже фанаты ДНР начали подозревать, что что-то тут не так...




10.21- В соцсетях активно обсуждают, кто из боевиков следующий.





10.16- Боевики объявили в Донецке план "Перехват". Ищут "диверсантов"...


10.02- В Украине весело шутят о показателях смертности главарей боевиков:




09.59- Нардеп Игорь Мосийчук о гибели Гиви: собака отправилась в ад.



09.51 - Появилось первое видео с места гибели одиозного террориста.



Видео: Лайф


09.44- По информации российской "Новой газеты", в штаб, где находился Толстых, выстрелили из гранатомета (а не огнемета "Шмель", как ранее сообщил террорист Стрелков).


09.40- Как сообщает российское издание "Лента.ру", источник, близкий к "властям ДНР", сообщил «Ленте.ру», что Толстых погиб в результате взрыва на базе подразделения в окрестностях Донецка.


По информации источника, в результате взрыва в штабе «Сомали» начался сильный пожар, в момент взрыва Гиви находился в своем кабинете. Сообщается, что тело Михаила Толстых уже опознано.


09.38- Первое фото с места событий.




Одним из первых о гибели Гиви сообщил другой известный террорист, россиянин Игорь Стрелков. О взрыве в кабинете Гиви он написал на своей странице ВКонтакте, добавив позже: "Подтверждено".



Сами боевики практически сразу признали гибель Толстых. "Сегодня в 06:12, в результате террористического акта погиб Герой ДНР, командир батальона "Сомали" полковник Михаил Толстых, известный как "Гиви".Это продолжение террористической войны, начатой "киевской хунтой" против Донбасса", — говорится в "официальном" сообщении на одном из сепаратистских сайтов.


Читайте также: Главари ДНР-ЛНР пообещали боевику Гиви "встречу с Моторолой": появились громкие детали


Российское издание Интерфакс, ссылаясь на "надзорное ведомство ДНР", пишет, что убийство боевика якобы организовано и исполнено украинской диверсионно-разведывательной группой.


"За терактами стоят украинские спецслужбы, которые предпринимают усилия по дестабилизации обстановки в республике. Непосредственными исполнителями являются диверсионно-разведовательные группы", — отметили боевики ДНР.


В соцсетях торжествуют:





Как сообщал ONLINE.UA, ранее в сети  появилась информация, что Гиви в бою потерял конечность.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?