Суд против России в Гааге продолжается: появилась видеотрансляция
Категория
Мир
Дата публикации

Суд против России в Гааге продолжается: появилась видеотрансляция

Суд против России в Гааге продолжается: появилась видеотрансляция
Источник:  online.ua

В Гааге продолжается  судебное заседание Международного суда ООН по делу "Украина против России"  о нарушении Кремлем международных Конвенции о борьбе с финансированием терроризма и Конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел Украины.


Ожидается, что решение Международного суда ООН в Гааге об обязательстве России по прекращению противоправных действий против населения Донбасса и оккупированного Крыма может быть принято через 1-2 месяца. При этом в пресс-службе МИД Украины отметили, что решение могут вынести уже в течение нескольких недель.

В МИД считают, что предупредительные меры для России позволят Суду предупредить ухудшение ситуации и защитить гражданское население на Донбассе и в Крыму в течение времени, необходимого для рассмотрения дела.

Читайте также: Там на шахте угольной "Бук" они приметили: сеть хохочет над враньем России

В МИД подчеркнули, что при этом рассмотрение иска по существу продолжится независимо от решения суда по запросу о применении мер.

На сайте суда доступна трансляция заседания.

Как сообщал ONLINE.UA, в Международном суде ООН в Гааге в рамках рассмотрения дела "Украина против России" представителей Кремля неоднократно уличили во лжи о российской агрессии на востоке Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?