Суд над Россией в Гааге: стало известно, чего уже добилась Украина
Категория
Политика
Дата публикации

Суд над Россией в Гааге: стало известно, чего уже добилась Украина

Суд над Россией в Гааге: стало известно, чего уже добилась Украина

Заместитель министра иностранных дел по вопросам европейской интеграции Елена Заркаль рассказала, чего уже добилась Украина в ходе  заседаний Международного суда ООН в Гааге, который рассматривает украинский иск против России.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на статью замминистра для  Европейской правды.


По словам Зеркаль, в то время, как Россия хочет свести иск Украины к вопросу военного конфликта и говорит, что поскольку международное право не регулирует вопросы государственного терроризма, то и ответственность за это понести нельзя, Украине удалось "достаточно простым языком объяснить, что Суд имеет достаточно оснований для принятия решения по применению временных мероприятий и может приступить к рассмотрению дела по существу".


Читайте также: В Украине порадовали реакцией россиян на суде в Гааге: появилось видео


"Сегодня мы достаточно уверенно объяснили, что наша позиция - хорошо обоснована... Если в течение нескольких месяцев мы получим решение о применении временных мер - это станет крайне важной победой в отстаивании наших прав. Решение суда по временным мероприятиям однозначно определит ответственность сторон и сделает невозможными манипуляции России. И тогда весь мир не будет умолять Россию, а будет четко требовать выполнения ею обязанностей. И это уже будет другой разговор", - отметила Зеркаль.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в сети были опубликованы показательные фото из пресс-центра Международного суда ООН в Гааге.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?