Инцидент с блокадниками Донбасса: нардеп позвал людей на Майдан, в соцсетях споры
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Инцидент с блокадниками Донбасса: нардеп позвал людей на Майдан, в соцсетях споры

Инцидент с блокадниками Донбасса: нардеп позвал людей на Майдан, в соцсетях споры
Источник:  online.ua

Народный депутат Украины Егор Соболев призвал людей собираться на Майдане Незалежности в Киеве, чтобы отреагировать силовые действия властей на месте сбора блокадников в Кривом Торце Донецкой области.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Соболева.

Читайте также: Активистов блокады Донбасса вынудили убрать один из блокпостов: появились фото и видео


"Ребята, которые перекрывают торговлю с оккупированными территориями, под атакой СБУ и спецподразделений полиции. Всем, кто сейчас в Киеве, просьба собраться в 21:00 на Майдане Незалежности под стелой. Чем больше нас будет, тем легче ребята там переживут эту ночь", - написал Соболев.



Заявления Соболева вызвали спор в соцсетях.


Bohdan Khomchenko Как связано количество человек на Майдане с легкостью переживания атаки?




Єгор Соболєв: Трое из 5-ти народных депутатов, которые активно поддерживала блокаду, уже отправились на помощь задержанным и на редут, который предположительно может быть следующим. Двое остаются в Киеве для координации людей и действий в Парламенте.


Валерій Магала: Завтра - Рада. Надо, наконец, просыпаться и что-то делать там. Ну это же наш основной орган государственной власти. По результатам этого заседания можно будет принимать какие-то соответствующие решения.



Напомним, ранее

активисты блокады заявили о силовом разгоне акции на редуте в Кривом Торце, тогда как в СБУ опровергли данные об атаке

.


Чуть позже

в СБУ сообщили о том, что на нескольких местах проведения блокады Донбасса в Торецке, Щербиновке и Курдюмовке задержано 43 человека с оружием, у которых были изъяты в том числе и бутылки с зажигательной смесью

.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?