Путин не жалеет: в Кремле отличились громким заявлением о Крыме
Категория
Мир
Дата публикации

Путин не жалеет: в Кремле отличились громким заявлением о Крыме

Путин не жалеет: в Кремле отличились громким заявлением о Крыме
Источник:  РБК

Президент России Владимир Путин не сожалеет о воссоединении с Крымом и сделал бы это снова, если бы у него была такая возможность. 
Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью РБК, сообщает ONLINE.UA.

"Он, собственно, держал и держит "крымскую историю" под своим личным контролем… Я уверен, что он снова и снова поступил бы именно таким образом, как поступил, и принял бы те решения, которые он принял, и взял бы на себя ту ответственность, которую он взял", - сказал он.

Читайте также: План "сдачи Крыма в аренду": у Путина дали ожидаемый комментарий

На просьбу дать прогноз и назвать возможные сроки "признания Украиной факта присоединения Крыма к России", Песков ответил:

"Я не думаю, что кто-то сможет дать такие прогнозы. Это первое. А второе, с точки зрения нашей нынешней реальности, положения и статуса Крыма как региона Российской Федерации, это не так уж и важно, потому что это вряд ли когда-то изменится", - сказал Песков.
По мнению Пескова, украинцы смогут спокойно посмотреть на произошедшее, "когда спадут последствия идеологического одурманивания".

"Как только эмоциональный накал и последствия идеологического одурманивания спадут на Украине, в самых разных регионах Украины, когда украинцы смогут трезвыми глазами спокойно посмотреть на произошедшее, когда они задумаются…Когда они смогут спокойно посмотреть на свою новейшую историю, я думаю, тогда будет больше понимания", — считает Песков.

Как сообщал ONLINE.UA,  пресс-секретарь РФ Дмитрий Песков заявил, что аннексия украинского полуострова Крым принесла много трудностей экономике РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?