Приговор генералу Назарову: появился текст документа, в сети продолжаются споры
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Приговор генералу Назарову: появился текст документа, в сети продолжаются споры

Приговор генералу Назарову: появился текст документа, в сети продолжаются споры

В сети появился текст решения суда по делу генерал-майора Виктора Назарова, который был признан виновным в гибели 49 украинских военных в сбитом боевиками самолете Ил-76 и приговорен к 7 годам тюрьмы.
Копию документа опубликовал адвокат родственников погибших Виталий Погосян, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.
Полный текст приговора состоит из 57 страниц, в которых наводятся обстоятельства дела, выводы экспертиз, а также доводы защиты и обвинения.
Читайте также: Порошенко выступил с резонансным заявлением по приговору генералу


Отметим, что, в соответствии с решением суда, близкие родственники погибших должны получить от Минобороны компенсации в размере 500 тысяч гривен.


При этом в документе указано, что суд не счел необходимым лишать Назарова воинского звания генерал-майора.


Стоит добавить, что сам адвокат в ответ на поздравления в успешном окончании дела заверил, что приговор стал лишь "первым шагом".



Ознакомиться с копиями решения Павлоградского суда можно здесь и здесь.
Этот приговор стал поводом к бурным дискуссиям в социальных сетях: многие пользователи выступают как с поддержкой решения, так и против него.













Как сообщал ONLINE.UA, Виктор Назаров был признан виновным в том, что, вопреки донесениям разведки в июне 2014 года отправил в Луганск самолет с десантниками из Днепра, который был сбит боевиками ЛНР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?