Нашумевшее убийство на Ровенщине: появились резонансные подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Нашумевшее убийство на Ровенщине: появились резонансные подробности

Нашумевшее убийство на Ровенщине: появились резонансные подробности
Источник:  ТСН

Работник Тернопольской прокуратуры Игорь Чайка стрелял в своего отца, экс-главу милиции Ровенской области Вячеслава Чайку и его жену, адвоката Виту Шаблий  из-за конфликта вокруг недвижимости.


Об этом заявил сам Вячеслав Чайка, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  ТСН.


Пострадавший рассказал, что около 20 часов вечера 1 апреля был занят по хозяйству, когда заметил отсутствие своей жены Виты Шаблий. Когда он пошел её искать, то был ранен.


"Почувствовал боль в районе живота. Выстрел услышал один, потом второй. Уже раненный бросился на нападающего и свалил его с ног. Сначала лицо стрелка не увидел. Я попытался подняться и увидел, что мой сын стреляет - Игорь. Я снова вцепился в ноги, снова его свалил, он мне натянул куртку на голову и начал бить пистолетом", - сказал Чайка-старший.


Читайте также: Расстрел на Ровенщине: появились данные о состоянии потерпевшего и фото


Бывший милиционер смог вырваться, увидел мертвую жену, которая была застрелена сразу после того, как открыла дверь пасынку, и был госпитализирован.


Вячеслав Чайка в тяжелом состоянии находится в реанимации с тремя огнестрельными ранениями: одна пуля прошлась по руке, еще две попали в живот и грудь.


Чайка-младший убежал с места преступления и его разыскивают как главного подозреваемого. В случае доказательства вины, ему грозит большой срок заключения, вплоть до пожизненного.


"Судя по обстоятельствам события можно утверждать, что к данному преступлению он готовился и совершил это преднамеренно. На месте происшествия изъято 8 гильз, то есть обойму он отстрелял. Это семейный конфликт, который длится в течение трех последних лет между отцом и матерью и двумя сыновьями от первого брака Вячеслава Юрьевича. Конфликт за распределение дома, в котором и случилось это убийство", - подчеркнул замглавы ровенской полиции Сергей Волков.


Как сообщал ONLINE.UA, вечером  29 марта в Киеве неизвестные жестоко избили битами и выстрелили в заместителя директора государственного предприятия.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?