КНДР представила новый спецназ, а в США заявили о конце "стратегического терпения"
Категория
Мир
Дата публикации

КНДР представила новый спецназ, а в США заявили о конце "стратегического терпения"

КНДР представила новый спецназ, а в США заявили о конце "стратегического терпения"
Источник:  Рёнхап

Северная Корея на военном параде 15 апреля официально продемонстрировала отдельный вид войск — Силы специальных операций, а в США предупредили о "конце эпохи стратегического терпения" по отношению к КНДР.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на yonhapnews.

Северокорейские спецназовцы приняли участие в военном параде в Пхеньяне 15 апреля по случаю 105-летней годовщины со дня рождения основателя республики Ким Ир Сена.

Бойцы ССО маршировали в черных солнцезащитных очках, на их лицах был маскировочный крем. Вооружены спецназовцы винтовкой нового типа, на их шлемах — очки ночного видения.

Читайте также: Вот это дисциплина: в сети посмеялись над видео с руководством КНДР

"Как только Верховный главнокомандующий Ким Чен Ын отдаст приказ, они с решимостью, подобной сиянию над горой Пэкту, пронзят мечом сердце врага", — заявил диктор.

В свою очередь, вице-президент США Майкл Пенс в ходе визита на военную базу у границы КНДР, заявил, что "эпоха стратегического терпения" по отношению к Северной Корее закончилась, сообщает Reuters.

"Был период стратегического терпения, но эпоха стратегического терпения закончена", — подчеркнул он.

Пенс добавил, что США будут поддерживать "железный альянс" с Южной Кореей и "стремиться к миру через силу", отметив, что "все варианты для достижения целей и обеспечения стабильной людей в этой стране (Южной Кореи) находятся на столе".

Кроме того, по словам вице-президента США, Вашингтон готов к любому развитию событий в отношениях с КНДР.

"Мы не исключаем ничего и продолжаем стоять плечом к плечу с народом Южной Кореи", - заявил он, передает BBC.

При этом по его словам, США стремятся к урегулированию ситуации "мирными средствами, с помощью переговоров".

Тем временем стало известно, что около тысячи американских военных летчиков примут участие в военных учениях с Южной Кореей.

Ежегодные двухнедельные учения Max Thunder должны начаться 28 апреля на авиабазе Кунсан на юго-западе Корейского полуострова.

В учениях примут участие различные типы американских самолетов, в том числе F-16, AV-8B EA-18G, которые базируются в Южной Корее и Японии. Южная Корея выделила около 500 человек для обеспечения участия в учениях истребителей F-15K, F-16, F-5E и F-4E, а также других самолетов ВВС.

"Эти учения будут тщательно проверять наши боевые возможности в воздухе и подчеркивают твердую приверженность обязательствам между США и Южной Кореей и многогранные возможности, которыми мы располагаем", - отметил командующий 7-й воздушной армией США генерал-лейтенант Томас Бергесон.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Северная Корея предупредила, что ответит на возможный ядерный удар со стороны США собственным ударом.

В свою очередь, президент США Дональд Трамп пообещал "решить проблему" КНДР и направил флот к Корейскому полуострову.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?