Война на Донбассе: боевики увеличили количество обстрелов, в ВСУ есть раненые
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Война на Донбассе: боевики увеличили количество обстрелов, в ВСУ есть раненые

Война на Донбассе: боевики увеличили количество обстрелов, в ВСУ есть раненые

В течение 18 апреля на Донбассе было зафиксировано 35 обстрелов, осуществленных боевиками, двое украинских военных получили ранения.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на данные пресс-центра штаба АТО.

На Приморском направлении зафиксировано наибольшее количество обстрелов. Так, огнем минометов калибра 82-мм, противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг накрывал опорные пункты вблизи Красногоровки.

По позициям возле Водяного и Гнутово боевики вели огонь из гранатометов различных систем, пулеметов крупных калибров и вооружения БМП. Кроме того, морпехов под Водяным противник обстрелял из зенитной установки ЗУ-23-2. По опорным пунктам у Старогнатовки, Талаковки и Широкино велся огонь из гранатометов, а вблизи Чермалика и Павлополя – из пулеметов крупных калибров. Под Новотроицким и Николаевкой активизировались вражеские снайперы.

Читайте также: Полковник Стеблюк: На силовое освобождение Донбасса никто не пойдет

На Донецком направлении позиции возле Авдеевки, Каменки и Зайцево враг обстрелял из гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров. По защитникам Песок и Опытного – велся огонь из крупнокалиберных пулеметов.

На Луганском направлении из автоматических гранатометов, минометов калибра120-мм и 82-мм, враг стрелял по опорным пунктам в районе Катериновки. По позициям у Крымского били из минометов калибра 82-мм, а по защитникам Станицы Луганской и Сизого велся огонь из стрелкового оружия.

Как ONLINE.UA, за 17 апреля было совершено 32 обстрела украинских позиций, ранения получил один боец ВСУ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?