В Молдове выпустили на свободу скандального украинского судью
Категория
Мир
Дата публикации

В Молдове выпустили на свободу скандального украинского судью

В Молдове выпустили на свободу скандального украинского судью
Источник:  Страна.ua

Скандально известного судью Днепровского районного суда Киева Николая Чауса, задержанного 1 марта в Кишиневе, в Молдове отпустили на свободу.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Страну.

"В данный момент он уже неделю находится на свободе. Молдавская власть его отпустила, потому что истек срок его содержания под стражей. Это не означает, что по нему отказано в экстрадиции, однако это означает, что в данный момент он на свободе", - сообщил источник издания в судейских кругах.

Читайте также: Пусть в Молдове и сажают, тут выйдет: сеть обсуждает поимку судьи Чауса

Источник в НАБУ частично подтвердил эту информацию.

"В данный момент Чаус находится под домашним арестом", - сказал собеседник издания.

Напомним, Николай Чаус был уличен в получении крупной взятки на своем рабочем месте. Позже во время обыска в его доме были обнаружены стеклянные банки с 150 тысячами долларов, которые были закопаны в саду.

Позже стало известно, что судья воспользовался отсутствием решения Верховной Рады на его арест и сбежал. Однако 1 марта судья был задержан в Молдове. По словам молдавского антикоррупционного прокурора, он сам сдался правоохранителям в Кишиневе.

Как сообщал ONLINE.UA, 2 марта в Кишиневе суд арестовал Чауса на 15 суток.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?