Покушение на Ким Чен Ына: в КНДР рассказали подробности об исполнителе "ужасного преступления"
Категория
Мир
Дата публикации

Покушение на Ким Чен Ына: в КНДР рассказали подробности об исполнителе "ужасного преступления"

Покушение на Ким Чен Ына: в КНДР рассказали подробности об исполнителе "ужасного преступления"
Источник:  online.ua

В КНДР заявили, что исполнителем запланированного спецслужбами США и Южной Кореи убийства Ким Чен Ына должен был стать "идеологически неустойчивый гражданин", который перед своей вербовкой работал на территории России.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

Читайте также: В КНДР заявили об угрозе ядерной войны из-за учебных полетов бомбардировщиков США

Мужчина по фамилии Ким работал в лесозаготовке в Хабаровском крае. Впоследствии агентам ЦРУ и НРС Южной Кореи (Национальная разведывательная служба - ред.) удалось "настроить его против высшего руководства народной республики и сделать из него террориста".

В 2016 он получил большую сумму денег и спутниковый телефон и устроился жить в столице КНДР Пхеньяне. Выполнить задания и ликвидировать вождя КНДР Ким должен был в Кумсусанском дворце, где находятся усыпальницы Ким Ир Сена и Ким Чен Ира, или во время военного парада.

Подробности задержания и развенчания сделки не сообщаются, но в КНДР уже назвали планы американских и южнокорейских спецслужб "чудовищным преступлением с целью подорвать безопасность и суверенитет государства".

В связи с этим министерство госбезопасности обещало "развернуть антитеррористическую атаку корейского стиля, чтобы смести с лица земли разведывательные организации США и Южной Кореи, которые плетут свои заговоры". Все агенты ЦРУ и НРС Южной Кореи "будут уничтожены в КНДР до последнего человека", подчеркивается в заявлении министерства госбезопасности КНДР.

Как сообщал ONLINE.UA, Ким Чен Ын приказал своей армии находиться в боевой готовности, чтобы иметь возможность в любой момент сломать хребет врагу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?