Представитель Болгарии на Евровидении на момент выступления в Крыму был несовершеннолетним, - Слободян
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Представитель Болгарии на Евровидении на момент выступления в Крыму был несовершеннолетним, - Слободян

Представитель Болгарии на Евровидении на момент выступления в Крыму был несовершеннолетним, - Слободян
Источник:  interfax.com.ua

Участник Евровидения-2017 от Болгарии Кристиан Костов, который в 2014 году выступил в оккупированном РФ Крыму, не имеет оснований для запрета въезда в Украину. Это связано с тем, что на тот момент певец был несовершеннолетним и украинское законодательство в отношении оккупированного полуострова вступило в силу позже.

Об этом "Интерфакс-Украина" сообщил спикер Госпогранслужбы Олег Слободян, сообщает ONLINE.UA.

"Информацию эту сейчас совместно со Службой безопасности мы изучаем, но на данный момент можно озвучить три основные позиции. Во-первых: мы действуем в пределах своих полномочий. Я имею в виду Государственную пограничную службу. На момент, когда он заезжал в Украину, информации ни из наших источников, ни от других правоохранительных органов как поручение о том, что он, возможно, посещал оккупированный полуостров вопреки законодательству Украины, у нас не было", - сообщил Слободян.

Смотреть онлайн-трансляцию второго полуфинала Евровидения-2017 на ONLINE.UA

"Во-вторых, подчеркнул он, на момент, когда К.Костов посещал Крым, если верить СМИ, он был еще несовершеннолетним, то есть самостоятельно не мог принимать таких решений и ехал только в сопровождении взрослых", - отметил спикер.

"Во-третьих - то, что украинское законодательство в отношении оккупированного полуострова, которое бы запрещало ему это делать, вступило в силу только в конце 2014 года. То есть законодательных барьеров, которые бы запретили ему это сделать, в июне 2014 года еще не было", - добавил Слободян.

Напомним, Кристиан Костов является самым молодым участником Евровидения-207. Он будет выступать сегодня, 11 мая, во втором полуфинале с композицией Beautiful Mess.

Как сообщал ONLINE.UA, в сети обнародовали видео, на котором российский и болгарский певец, участник песенного конкурса Евровидение-2017 от Болгарии Кристиан Костов, в 2014 году выступает в оккупированном РФ Крыму.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?