Горите в аду: появились подробности трагедии в Авдеевке, соцсети в бешенстве
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Горите в аду: появились подробности трагедии в Авдеевке, соцсети в бешенстве

Горите в аду: появились подробности трагедии в Авдеевке, соцсети в бешенстве
Источник:  online.ua

Соцсети взорвались из-за  обстрела бойовиками так называемой ДНР Авдеевки, в результате чего погибло четверо мирных жителей и еще один получил ранение.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook.

По информации Главного управления Нацполиции в Донецкой области, во время обстрела во дворе дома, в который попал снаряд, были гости и дети.

"Погибшие и раненый находились во дворе частного домовладения, когда начался обстрел. Около 19.30 боевики открыли огонь по мирным кварталам города. В районе улицы Сопронова снаряд попал во двор жилого дома, где находились хозяева и их гости", - говорится в сообщении.

Журналист Юрий Бутусов возмутился цинизму боевиков, которые обстреляли жилые кварталы в день проведения финала международного песенного конкурса Евровидение.

"Здесь праздник. А там война. Семья собралась вечером на ужин, смотрели телевизор, ждали, наверное, трансляцию. Но Россия отметила финал "Евровидения" по-своему. Убийством. Это нельзя оставить без внимания. Пусть вся Европа сегодня узнает об этой трагедии, которой Путин решил затмить европейский праздник. Пусть все узнают - и задумаются, что сегодня Украина не только столица европейской поп-музыки, но и единственная в Европе линия фронта, единственное место, где за европейские ценности бьются и умирают ... ", - написал Бутусов.

Блогер Мирослав Олешко:"После каждого обстрела украинских городов русской армией и очередных погибших украинских граждан, я все больше ненавижу тех, кто поддерживает Россию, просто стоит в стороне будто ничего не происходит, кто ездит туда давать концерты, вести бизнес и так далее. Горите в аду тв**и ".

Крымскотатарский журналист Айдер Муждабаев:


Читайте также: Порошенко не пошел на финал Евровидения из-за трагедии в Авдеевке

Журналист Денис Казанский:

Як сообщал ONLINE.UA, 12 мая боевики так называемых ДНР-ЛНР 54 раза обстреляли позиции сил АТО на Донбассе, применив на Приморском направлении возле Мариуполя артилерийские системы 122-мм калибра.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?