Интерпол отменил международный розыск Арбузова - адвокаты
Категория
Политика
Дата публикации

Интерпол отменил международный розыск Арбузова - адвокаты

Интерпол отменил международный розыск Арбузова - адвокаты
Источник:  BBC

Адвокаты бывшего главы Нацбанка и экс-вице-премьера Сергея Арбузова сообщили, что Интерпол снял его с международного розыска.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на BBC.

Таким образом, Сергей Арбузов восстановил свое право на свободное передвижение, объяснили Сергей Ковалев и Евгений Пелихос.

Ранее отмечалось, что Арбузову сообщили о подозрении в деле о приватизации "Укртелекома". В прокуратуре указали, что они проводят досудебное расследование в уголовном производстве по фактам невыполнения покупателем пакета акций ОАО "Укртелеком" - ООО "ЕСУ" условий приватизации о создании выделенной телекоммуникационной сети специального назначения (ТМСП).

Читайте также: Арбузов назвал обвинения ГПУ "абсурдными"

Адвокаты Арбузова заявили, что он не совершал никаких преступлений.

"В ГПУ надеются на реванш и объявление нашего клиента в международный розыск теперь по другому надуманному делу Укртелекома", - говорится в заявлении адвокатов.

Как сообщал ONLINE.UA, 5 мая Генеральная прокуратура Украины сообщила о подозрении бывшему первому вице-премьер-министру Украины Сергею Арбузову в растрате государственных средств.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?