Укрзализныця может поднять стоимость билетов на популярные направления
Категория
Экономика
Дата публикации

Укрзализныця может поднять стоимость билетов на популярные направления

Укрзализныця может поднять стоимость билетов на популярные направления
Источник:  daily.rbc.ua

"Укрзализныця" может поднять стоимость билетов на популярные направления на 15-25%.

Об этом заявил председатель наблюдательного совета ПАО "Укрзализныця" Евгений Кравцов, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "РБК-Украина".

Читайте также: На вокзале в Киеве откроют первые терминалы продажи билетов на поезда

"УЗ не будет просто проводить индексацию, например, на 20% на все билеты. Это будет сделано выборочно. Там, где необоснованно низкие цены, они будут значительно повышены на 15-25%. По другим направлениям, где нет спроса и необходимо привлекать пассажиров, возможное снижение цен", - подчеркнул Кравцов.

"Например, это может быть на таком значительно загруженном направлении, как "Киев-Одесса". Но на менее загруженном, например, "Одесса-Херсон" может произойти удешевление. Кроме того, возможно снижение цен на маршруты в Западной Украине, где высокая конкуренция с другими видами транспорта", - отметил председатель наблюдательного совета "Укрзализныци".

Помимо прочего, Кравцов также пояснил, что в 2017-2021 годах около половины вагонов должны пройти полную модернизацию или будут заменены на новые.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что в 2016 году "Укрзализныця" понесла убытки более чем на 7 миллиардов гривень.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?