Трамп продлил санкции против Ирана еще на год
Категория
Политика
Дата публикации

Трамп продлил санкции против Ирана еще на год

Трамп продлил санкции против Ирана еще на год

Санкции США против Ирана, введенные в 1979 году, продлены еще на 1 год. Об этом говорится в распоряжении президента Соединенных Штатов Дональда Трампа.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт Белого дома.

В сообщении говорится, что санкции продлены в связи с чрезвычайной угрозой национальной безопасности, внешней политике и экономике США.

"Наши отношения с Ираном еще не нормализовались, и процесс реализации соглашений с Ираном от 19 января 1981 продолжается. По этой причине объявленное 14 ноября 1979 состояние чрезвычайной ситуации и меры, принятые этой датой для решения этой чрезвычайной ситуации, должны продлевать действие после 14 ноября 2017. В соответствии с разделом 202 (d) Национального закона о чрезвычайных ситуациях (50 USC 1622 (d)), я продолжаю на 1 год национальную чрезвычайную ситуацию в отношении Ирана", - говорится в приказе Трампа.

Читайте также: Трамп и председатель комитета Сената по международным делам обменялись взаимными обвинениями

Напомним, в 1979 году радикальные исламисты в столице Ирана совершили нападение на посольство США, захватив заложников. Это привело к разрыву дипломатических контактов между двумя странами.

Кроме того, Трамп анонсировал введение санкций США против Корпуса стражей Исламской революции Ирана, которых назвал сторонниками международного террора.

Как сообщал ONLINE.UA, президент США Дональд Трамп призвал лидеров арабских государств к изоляции Ирана, который, по мнению американского лидера, несет угрозу безопасности и стабильности в регионе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?