За неделю корью заболели почти 700 украинцев
Категория
Украина
Дата публикации

За неделю корью заболели почти 700 украинцев

За неделю корью заболели почти 700 украинцев
Источник:  online.ua

Начиная с 27 марта и по 3 апреля 2018 года корью в Украине заболели 699 человек. Об этом говорится в сообщении Центра общественного здоровья МИНЗДРАВА Украины, передает ONLINE.UA.

Читайте также: Беларусь в шоке от ситуации с корью в Украине

"По оперативным данным Центра общественного здоровья МИНЗДРАВА Украины, за 13-ю неделю 2018 года заболели 699 людей: 331 взрослый и 368 детей. Всего в течение 13-ти недель 2018 года корью заболели 9091 человека - 3270 взрослых и 5821 ребенок", - говорится в сообщении.

Отмечается, что с начала года от осложнений кори умерло семь человек, из которых пятеро - дети.

Больше всего людей заболели корью в Ивано-Франковской, Закарпатской, Одесской, Черновицкой и Львовской областях, а меньше всего - в Луганской, Сумской, Харьковской, Черниговской и Херсонской областях.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что В МИНЗДРАВЕ назвали регион Украины с наибольшим уровнем заболеваемости корью. Такими оказались Черновицкая и Ивано-Франковская области.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?