Дочка Скрипаля выступила с категоричным заявлением против России
Категория
Мир
Дата публикации

Дочка Скрипаля выступила с категоричным заявлением против России

Дочка Скрипаля выступила с категоричным заявлением против России
Источник:  online.ua

Дочь бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля категорично отказалась от помощи российских дипломатов в Великобритании после отравления. Она также попросила не пытаться с ней связаться двоюродную сестру Викторию.

Об этом Юлия Скрипаль сказала в официальном заявлении, которое было опубликовано на сайте британской полиции, передает ONLINE.UA.

Читайте также: Отравление Скрипаля: Лондон назвал точное место изготовления яда "Новичок"

Юлия сказала, что ее действителньо выписали из клиники 9 апреля, но она продолжает страдать от последствий отравления ядом "Новичок". По ее словам, Сергей Скрипаль по-прежнему находится в больнице в тяжелом состоянии.

В своем заявлении дочь Скрипаля выступила против контактов с российским посольством, отказавшись от помощи дипломатов РФ. Юлия добавила, что с ней также всеми силами пытается связаться двоюродная сестра Виктория, которая проживает в России. Она поблагодарила ее за заботу, но призвала не приезжать в Великобританию.

"Я хочу подчеркнуть, что никто не может говорить за меня или за моего отца, кроме нас самих. Я благодарна своей двоюродной сестре Виктории за ее беспокойство о нас, но хочу попросить ее пока не пытаться навестить нас или каким-то образом связаться со мной. Ее мнение и утверждения - не мои и не моего отца", - добавила Юлия Скрипаль.

Ранее стало известно, что эксперты Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) завершили расследование отравления бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери. Отчет расследования ОЗХО планируют обнародовать 12 апреля в 12:00 по лондонскому времени.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно, что Юлию Скрипаль выписали из больницы и перевезли в безопасное место.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?