Пользователей WhatsApp запугивает ужасный вирус
Категория
Технологии
Дата публикации

Пользователей WhatsApp запугивает ужасный вирус

Пользователей WhatsApp запугивает ужасный вирус
Источник:  online.ua

Пользователи мессенджера WhatsApp сообщают, что в их адресной книге начал появляться абонент с именем Momo. Вирус поздно ночью рассылает другим пользователям сообщения ужасного содержания, передает ONLINE.UA со ссылкой на t13.cl.

Указано, что на фотографиях и видео появляется жуткое существо, которое выглядит как симбиоз девушки и вороны. Иногда вирус звонит абоненту и показывает видео с Момо.

"Эксперты рассказали, что Momo - это вирусный бот, который создали запугивать пользователей мессенджера WhatsApp и популяризировать персонажа. Скульптуру этого существа представили в Японии в 2016 году.

Вирус также записывает видеозвонки и может их использовать для шантажа или с любой другой целью", - сказано в сообщении.

Ранее стало известно, что интернет-сервис YouTube атакует опасный вирус-шпион, предназначенная для похищения личных данных пользователей. Уязвимыми от распространяемого трояна оказались все компьютеры, работающие на платформе Windows.

Как сообщал ONLINE.UA этот вирус распространяется через ссылки, указанные под видео. Он заманивает пользователей в основном полезными приложениями и путеводителями к компьютерным играм.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?