Викраденого хлопчика із Запоріжжя незаконно утримують в посольстві Данії – подробиці
Категория
Украина
Дата публикации

Викраденого хлопчика із Запоріжжя незаконно утримують в посольстві Данії – подробиці

Викраденого хлопчика із Запоріжжя незаконно утримують в посольстві Данії – подробиці
Источник:  rbc.ua

Семейный конфликт между гражданкой Украины и ее бывшим мужем – гражданином Дании стал предметом обсуждения министров иностранных дел двух стран – Павла Климкина и Андерса Самуельсена. Как сообщает ONLINE.UA со ссылкой на «Украинскую правду», двухлетнего мальчика, которого несколько дней назад был похищен в Запорожье, удерживают в здании посольства Дании в Киеве.

По словам матери мальчика – Анастасии Малапуры, ее сына похитили люди, нанятые ее бывшим мужем. Сейчас ребенок находится в посольстве Дании. При этом матери мальчика запрещают его увидеть.

«У меня украли ребенка. Это произошло 2 мая. Он гулял на площадке с бабушкой, и на нее налетела банда мужчин, которые избили и волокли по асфальту... Я вас очень прошу найти и наказать этих людей... Ребенка прячут в посольстве... Мы были в браке с ним (гражданином Дании – Могенсеном Яном Когом). Но расстались, и я вернулась с ребенком в Украину. Это было законно, бывший муж дал на это разрешение... Я против того, чтобы моего ребенка вывезли за пределы Украины, и сделаю все, чтобы этого не произошло», – рассказывает Анастасия.

Женщина уже третьи сутки дежурит под посольством и не может даже выяснить, что происходит с ее сыном, здоров ли он и как себя чувствует.

По словам главы МИД Украины Павла Климкина, во время разговора со своим датским коллегой министр иностранных дел этой страны пообещал, что «дело должно сдвинуться с мертвой точки».

Напомним, что вчера принц Гарри и Меган Маркл сообщили, какое имя дали своему новорожденному сыну.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?