Зеленский пообещал Верховной Раде «создать неудобства» из-за даты инаугурации
Категория
Политика
Дата публикации

Зеленский пообещал Верховной Раде «создать неудобства» из-за даты инаугурации

Зеленский пообещал Верховной Раде «создать неудобства» из-за даты инаугурации
Источник:  online.ua

Владимир Зеленский, который за два дня официально займет высшую должность в Украине, пообещал «создать неудобства» Верховной Раде. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook-страницу новоизбранного президента.

В своем очередном видеообращении к своим подписчикам Зеленский просит прощения у киевлян и гостей столицы из-за перекрытых улиц и транспортных проблем, которые ожидаются в столице в понедельник в связи с инаугурацией.

В конце видеоролика новоизбранный президент обещает «создать неудобства» Верховной Раде за то, что депутаты не прислушались к советам его команды назначить дату церемонии на выходной день 19 мая. Свое недовольство Зеленский объясняет тем, что инаугурация в будний день создаст дополнительные неудобства для граждан.

Интересно, что проект постановления о том, что дата принятия присяги победителем президентской гонки должно стать 20 мая, был внесен внефракционным депутатом Виталием Куприем, который считается одним из наиболее активных сторонников Владимира Зеленского в парламенте.

Несколько дней назад Виталий Куприй и Надежда Савченко даже  пытались сорвать заседание согласительного совета ВР, требуя скорейшего назначения даты инаугурации. Причем в качестве дополнительного аргумента Куприй положил на стол спикеру парламента Парубию наручники.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?