Вступление Украины в НАТО - Зеленский рассказал детали процедуры
Категория
Украина
Дата публикации

Вступление Украины в НАТО - Зеленский рассказал детали процедуры

Вступление Украины в НАТО - Зеленский рассказал детали процедуры
Источник:  online.ua

Президент Владимир Зеленский пообещал, что Украина обязательно вступит в НАТО. Правда, только после референдума. До этого, по словам главы государства, нужно сделать так, чтобы украинцы почувствовали, что блок НАТО – «это не так страшно». Об этом Зеленский рассказал в эфире «1+1», сообщает ONLINE.UA.

По убеждению президента, курс в НАТО остается неизменным, так как это безопасность страны и профессиональный уровень нашей армии. В то же время власть должна «рассказать украинцам, что такое НАТО и что это не так страшно». Также глава государства добавил, что ожидает визита Североатлантического совета в июле.

В свою очередь, генсек НАТО после переговоров з Зеленским сообщил, что его организация продолжит активно поддерживать Украину в ее борьбе с агрессией России. Для этого уже в ближайшее время НАТО выделит нашей стране более 40 миллионов евро.

Как известно, вчера Владимир Зеленский находился в официальным визитом в Брюсселе, где провел ряд важных встреч. В частности, во время переговоров с вице-президентом Еврокомиссии Валдисом Домбровскисом президент рассказал, что в деле национализации Приватбанка собирается защищать только интересы государства и не поддерживает экс-собственников этого финансового учреждения.

В военно-политический блок НАТО сейчас входит 29 государств. В 2017 году в состав Североатлантического альянса вступила Черногория.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?