Стало известно, с кем Александр Усик проведет первый бой за пояс WBO в тяжелом весе
Категория
Спорт
Дата публикации

Стало известно, с кем Александр Усик проведет первый бой за пояс WBO в тяжелом весе

Стало известно, с кем Александр Усик проведет первый бой за пояс WBO в тяжелом весе
Источник:  online.ua

Всемирная боксерская организация (WBO) обнародовала официальное решение об изменении статуса украинского боксера Александра Усика (16-0, 12 КО). Отныне он является обязательным претендентом на пояс WBO в супертяжелом дивизионе, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на BoxingScene.

Решение WBO означает, что через несколько месяцев Усик выйдет на ринг для поединка за титул чемпиона. Соперником украинца станет победитель матча-реванша между мексиканцем Энди Руисом (33-1, 22 КО) и британцем Энтони Джошуа (22-1, 21 КО). Сейчас чемпионом WBO в супертяжелом весе является Руис, который также владеет поясами чемпиона WBA, IBO и IBF.

Мексиканец стал абсолютным чемпионом 1 июня, победив техническим нокаутом Энтони Джошуа. Между 16 ноября и 14 декабря этого года должен пройти матч-реванш между Руисом и Джошуа. Именно он определит следующего соперника для Александра Усика.

Решение WBO не все воспринимают положительно, поскольку боксером с самым высоким рейтингом сейчас является Диллиан Уайт. Поэтому многие ожидали, что именно он станет соперником Усика. Однако в организации решили, что статус Усика как суперчемпиона в тяжелом весе дает ему право «переступить» через Уайта.

Напомним, что вчера украинская дзюдоистка Билодид победила россиянку на Европейских играх, завоевав для нашей сборной первое «золото».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?