Меркель осудила ксенофобские твиты Трампа о женщинах
Категория
Мир
Дата публикации

Меркель осудила ксенофобские твиты Трампа о женщинах

Меркель осудила ксенофобские твиты Трампа о женщинах

Канцлер Германии Ангела Меркель подвергла критике ксенофобские твиты президента США Дональда Трампа, направленные против четырех женщин – членов Конгресса от Демократической партии. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Европейскую правду ».

В своем заявлении Меркель подчеркнула, что высказывания лидера США «идут против того, что делает Америку великой».

«Я твердо дистанцируюсь от этих нападок и чувствую солидарность с женщинами», – заявила канцлер на брифинге для журналистов.

По словам Меркель, сила Америки заключается в том, что люди разного происхождения внесли свой вклад в то, что делает страну великой.

Как известно, несколько дней назад Дональд Трамп призвал группу из четырех женщин - членов Конгресса США от Демократической партии, каждая из которых относится к национальным меньшинствам, «вернуться» в страны своего происхождения.

По убеждению президента США, они «родом из стран, правительства которых – полная катастрофа». Поэтому он предлагает им сначала вернуться на родину предков, навести там порядок, а потом уже критиковать Соединенные Штаты.

Несмотря на осуждение внутри страны, через два дня после скандального твита Трамп повторил свои высказывания, намекая на то, что его соперницы из Демпартии ненавидят Америку.

«Если вы несчастливы здесь, вы можете уехать ... Речь идет о любви к Америке, некоторые люди ненавидят нашу страну», – написал он во вторник.

Высказывания Трампа вызвали обвинение в ксенофобии в адрес президента, ведь все эти женщины, которым адресовались твиты главы Белого дома, являются представителями национальных меньшинств.

В «отряд», как называют этих четырех конгрессвумен, входят: наполовину пуэрториканка Александра Окас-Кортес, палестинка Рашида Тлаиб, афроамериканка Аян Пресли и сомалийка Ильхан Омар. Три из них родились в США, Омар переехала в Америку из Сомали вместе с родителями в возрасте 12 лет.

Напомним, что недавно была озвучена интересная деталь предстоящей встречи Трампа и Зеленского.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?