Ученые изобрели безопасную формулу похудения
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Ученые изобрели безопасную формулу похудения

Ученые изобрели безопасную формулу похудения
Источник:  online.ua

Ученые из Университета Дьюка (США) нашли эффективную формулу снижения веса, которая не несет негативных последствий на здоровье человека. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The American Journal of Medicine.

Специалисты выдвинули гипотезу, что снизить вес и улучшить пищеварение можно, если уменьшить ежедневный прием калорий. Они провели исследование и выяснили, что, если люди в возрасте до 50 лет будут ежедневно употреблять обычный рацион, уменьшив его на привычные 300 калорий, то уже через два года они скинут до 7 кг. Кроме этого, у них нормализуется давление, снизится уровень холестерина и сахара в крови.

Опираясь на исследования, ученые создали специальную формулу снижения веса. В ней необходимо умножить нынешний вес человека на коэффициент его активности и отнять 10-15%. При этом коэффициент активности может быть разным:

  • 28 – если не занимаетесь спортом.

  • 31 – если проходите минимум по 10 тысяч шагов в каждый день и тренируетесь 2-3 раза в неделю.

  • 33 – при 5 и более тренировок в неделю.

На примере это выглядит следующим образом. Если вес человека 62 кг., но он ведет активный образ жизни, посещает два раза в неделю фитнес-зал, то ему надо умножить 62 на 31 = 1992 ккал в сутки. Чтобы похудеть нужно отнять от этой цифры 10-15%. В результате получается 1992 – 15% = 1693 ккал в сутки. Это и есть оптимальная дневная доза питания для похудения. Уменьшить калории можно, перейдя на менее питательную пищу, или просто отказавшись от перекуса.

Напомним, что не так давно в украинском Министерстве здравоохранения пояснили, что более вредно для организма – кальян или сигареты.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?