Совет российских атаманов требует от украинцев компенсацию за использование слова «казаки»
Категория
Интересное
Дата публикации

Совет российских атаманов требует от украинцев компенсацию за использование слова «казаки»

Совет российских атаманов требует от украинцев компенсацию за использование слова «казаки»
Источник:  online.ua

Совет атаманов России требует от украинского разработчика видеоигр GSC Game World долю с доходов, полученных от популярной игры «Казаки». Российские атаманы убеждены, что только они могут использовать этот бренд.

Как сообщает ONLINE.UA со ссылкой на cyber.sports.ru, российские атаманы претендуют на 10% от доходов GSC Game World, полученных от продажи видеоигры «Казаки». Это примерно 4 миллиона долларов.

В случае невыполнения своих требований, Совет атаманов угрожает заблокировать все счета и сервера украинской компании.

«Только мы имеем полное право на использование имени и бренда «Казаки». Наши адвокаты за рубежом уже подготовили иск в Международный Суд. Они считают, что мы суд выиграем», – заявил представитель Совета атаманов России Геннадий Ковалев.

Что интересно, координатор казачества по работе со СМИ Валерий Розанов решил часть денег, которые они собираются получить от компании GSC Game World, передать украинским казакам. Правда, непонятно, какую сумму и кому именно.

«Казаки» – это серия компьютерных стратегий в реальном времени, которые выпускаются с 2001 года. Кроме этой игры компания-разработчик GSC Game World известна также серией игр S. T. A. L. K. E. R.

Напомним, что не так давно российские коммунисты потребовали запретить компьютерную игру «Секс со Сталиным».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?