Я сделал бы Украину приоритетом в политике: соперник Трампа дал громкое обещание
Категория
Мир
Дата публикации

Я сделал бы Украину приоритетом в политике: соперник Трампа дал громкое обещание

Я сделал бы Украину приоритетом в политике: соперник Трампа дал громкое обещание
Источник:  Голос Америки

Один из претендентов на пост президента США от Демократической партии Джозеф Байден и главный соперник Дональда Трампа заявил, что готов сделать Украину приоритетом международной политики в случае по беды. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Голос Америки".

"Я сделал бы Украину приоритетом международной политики. В военной сфер, я предоставил бы политику безопасности помощь от США, включая оружие, чтобы усилить способность Украины защищаться. Я также бы расширил успешное обучение вооруженных сил Украины, начатое администрацией Обамы-Байдена", - добавил он .

По словам Байдена, в экономической сфере он работал бы над увеличением западных прямых инвестиций и поддерживал бы энергетическую независимость Украины от России.

"Особенно если "Северный поток 2 "будет построен в этом году, что значительно навредит доступу Украины к российскому газу ... Я бы обеспечил, чтобы помощь США Украине предоставлялась лишь при условии антикоррупционных реформ, включая назначение действительно независимых антикоррупционных прокуроров и судов", - отметил Байден.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Дональд Трамп  снова набросился с публичными оскорблениями  на Джозефа Байдена, назвав его «сонным» и подвергнув сомнению умственные способности бывшего вице-президента.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?